Перейти к содержимому
Участников клуба
43 531
Артем Морозов

Как добавить дополнительную кнопку «закрыть» в лайтбокс?

Рекомендуемые сообщения

Есть очень длинный лайтбокс. Стандартная кнопка расположена где и полагается справа вверху. 
Пользователь долистав до нижней части лайтбокса может (не найдя выхода) закрыть вкладу браузера, а мне этого не нужно. 
На одном сервисе видел что они добавили в самый низ лайтбокса кнопку "закрыть". Как можно сделать это в  muse?  

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Please login or register to see this quote.

Растяните кнопку "закрыть" на любую высоту, и добавьте дополнительный значок

Please login or register to see this link.
Please login or register to see this link.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Mard Stone    10

Может Вы конечно знаете, лайтбокс закрывается, если просто кликнуть мышкой в любом месте вне лайтбокса, даже если кнопки закрыть вообще не будет

Поделиться сообщением

Дело в том что пользователи, в большинстве своем не знают и ищут кнопку "закрыть". Поэтому ее лучше поставить, чем потерять пользователя из за такой мелочи

Поделиться сообщением

Спасибо, это вариант. Но все-таки не совсем идеальный. 

А можно в  muse сделать копию кнопки "закрыть"?
Просто если растягивать так как на скрине ниже, то это будет неправильно. 

Please login or register to see this attachment.

Поделиться сообщением

Я то знаю, но я сайт не для себя делаю, а для посетителей. 
Большинство из них этого не знает, к сожалению. 

Поделиться сообщением

Можно, но уже стандартными средствами не обойтись. Надо покупать виджет Click Remote (здесь Please login or register to see this link. и перенаправить клик с дополнительной кнопки на кнопку "закрыть"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Mard Stone    10

Лайтбокс, который надо скролить - вот что неправильно. Весь смысл лайтбокса в том, что он должен весь вмещаться на экране без скрола, независимо от устройства. Если лайтбокс приходится скролить, чтобы посмотреть полностью, то это уже не лайтбокс. Вы просто используете функцию не по её назначению. 

У Вас на скрине какой-то длинный список, как я понял это комплектация чего-то. Зачем этот список в лайтбоксе? Для этого намного лучше подошла бы раздвижная панель.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

artem_wrong    13

дело в том, что если в лайтбоксе еще и можно растянуть кнопку "Закрыть" до конца, то в панели она будет внизу только благодаря виджету Click Remote. хотя вся суть этого виджета - в свойствах страницы для Head прописать простенький код типа onclick

Поделиться сообщением

Нет, с помощью виджета для размещения кода в конце body. Но собственно, если знаете код то сразу можно виджет сделать, типа Click Remote, который сам будет располагать код там где надо

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, можно ли настроить лайтбокс, чтобы при его закрытии срабатывал якорь? Т.е., например, в лайтбоксе есть картинка. Нажимаю её, форма закрывается и срабатывает якорь. Я ковырялся и в итоге у меня получается, что срабатывает только одно из двух: или закрытие лайтбокса без действия якоря, или срабатывание якоря без закрывания лайтбокса. Прошу помощи. 

Please login or register to see this attachment.

Поделиться сообщением

Вы хотите что бы кнопка "закрыть" просто закрывала, а картинка закрывала и переходила по якорю? - это не возможно

Поделиться сообщением

Оставлять сообщения могут только участники клуба

Вступите в клуб или войдите под своим аккаунт, чтобы писать сообщения

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.