Перейти к содержимому
Участников клуба
43 531
artem_wrong

Для чего нужно приложение "Кнопка состояния" и HiDPI?

Рекомендуемые сообщения

artem_wrong    13

где-то видел, что кнопка состояния объединяет разные элементы и при наведении на один элемент группы - срабатывает как будто наведение на всю группу. и это все? что она полезного-то умеет?

и кнопка HiDPI вкл\выкл вообще загадочная какая-то

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Please login or register to see this quote.

Много чего - это удобный див, для тех кто пишет пользовательские коды css. Во многих виджетах ее применение является ключевым моментом

Поделиться сообщением

artem_wrong    13

по-прежнему смутное представление. чем хуже свойств страницы - вставки кода для html? без кода его можно применять?

Поделиться сообщением

Например у вас 3 объекта - заголовок, картинка, кнопка. Вы хотите что бы на любых экранах это было по центру по вертикали. Помещаете всё в кнопку состояния, расставляете как надо и вместо того что бы писать css для каждого объекта в отдельности, просто позиционируете кнопку состояния.
Любые объекты можно помещать в этот контейнер, для различных нужд. Как это вы с помощью html собрались делать? Писать полностью код? Тогда зачем муза?))
Вот еще пример использования кнопки состояния

Поделиться сообщением

artem_wrong    13

тут я и вовсе запутался. а почему бы по-отдельности не взять заголовок, картинку и кнопку и поместить посередине или как еще удобно? единственное, что вот из того видео, что я увидел, запомнил нужного - эффекты при наведении дублируются на всех элементах кнопки состояния

Поделиться сообщением

Не заморачивайтесь. Когда столкнётесь с необходимостью что либо поместить в контейнер, тогда всё и поймете ;)

Поделиться сообщением

artem_wrong    13

в том и дело, что порой для каких-то целей придумываю велосипед порой, а может оно все на поверхности лежит)) вот например та композиция, где при нажатии на триггер перекатывается круг справа налево и надпись меняется с Меня на Закрыть, к примеру. там я использовал ЧЕТЫРЕ (!!) текстовых фрейма, которые поместил в триггер: круг со значком Меню, потом круг со значком Закрыть, когда он перекатился, и соответстеннно два фрейма еще с текстом: один невидим в нормальном состоянии, второй - наоборот.

эта кнопка , наверное, единственно в музе, что я не использую

Поделиться сообщением

Вы просто буквально понимаете название Кнопка. Я для кнопок тоже почти никогда ее не использую, но в качестве контейнера очень даже часто

Поделиться сообщением

artem_wrong    13

нет, конечно простые кнопки я делаю прямоугольником. а контейнер - это когда туда все можно перетаскивать по принципу как в триггер и не группировать при этом?

Поделиться сообщением

Простые кнопки вообще текстовым фреймом надо делать - 1 объект, меньше лишнего кода
А если делать прямоугольником, то нужен еще и текстовый фрейм - 2 объекта, ненужный код, больше времени

Поделиться сообщением

Оставлять сообщения могут только участники клуба

Вступите в клуб или войдите под своим аккаунт, чтобы писать сообщения

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.