Перейти к содержимому
Участников клуба
43 531
Offitse

Создание мобильной версии сайта

Рекомендуемые сообщения

Offitse    1

Доброго времени всем!

Подскажите пожалуйста.

Делал сайт в muse. Удалил все исходники. А сейчас нужно сделать и для мобильных устройств адаптацию. Как это сделать без исходного файла?

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Offitse    1
Please login or register to see this quote.

Серьезно? А может как то можно сделать отдельно для мобильных устройств и залить на хост?

Поделиться сообщением

Только если вы программист и сможете написать скрипт определения устройств и редиректа

Поделиться сообщением

Ну можете еще открыть Adobe Muse создать новый проект и воссоздать в нем сайт, добавив к нему альт макеты - планшет, телефон

Поделиться сообщением

можно попробовать сделать новый проект и компьютерную его часть не делать . а вот телефонную сделать но не заполнять пока.

а потом глянуть код - там редирект 1 или 2 строчки в начале

Поделиться сообщением

....А так же скрипт в папке со скриптами, и перезапись файла htaccess  ;). Программист конечно справится, но рядовой пользователь...
Если уж даете совет, так давайте его полностью (предварительно разобравшись как это работает)

Поделиться сообщением

Mard Stone    10

А что за перезапись? У Muse файл htaccess пустой получается. Все редиректы на планшетные и мобильные версии находятся в шаблоне и карте сайта.

Поделиться сообщением

Создайте сайт с компьютерной версией и залейте на хостинг. Посмотрите файл htaccess. Потом добавьте альт макеты и снова залейте, и посмотрите что появилось в файле htaccess - туда и добавляется сам редирект

Поделиться сообщением

Mard Stone    10

создавал, заливал, в htaccess только 2 закоментированные строчки:

Please login or register to see this code.

т.е. файл htaccess - пустой. О каких редиректах идет речь так и не понял, но редиректы на мобильную и планшетную версию у меня работают прекрасно. Muse их прописывает на каждой странице сайта вот так:

И в sitemap.xml ещё вот такой код к каждой странице:

Поделиться сообщением

В этом виде файл htaccess находится когда у сайта нет мобильных версий. (возьмите и переведите гугл переводчиком эти строчки, что бы понять суть)
Когда у сайта появляются планшетные и телефонные версии htaccess выглядит так.

Поделиться сообщением

Mard Stone    10

:lol:

да блин, я прекрасно знаю английский и знаю как переводятся эти строчки. Но повторяю ещё раз, у меня между этих строчек Muse ничего не прописывает! Между этих закоментированных строк ПУСТО. Но редиректы на мобильную и планшетную версию работают!

Это у Вас вроде простые редиректы адресов, которые оканчиваются на .php, на адреса, кончающиеся html. Т.е. index.php переводит на index.html, tablet/index.php на tablet/index.html и т.д. 

Откуда берутся у Вас эти строки, я не знаю, скорее всего Вы их прописали вручную, или у Вас какой-то виджет это делает. 

Эти редиректы, которые вы привели, вообще никак не связаны с тем, что Вы мне пытаетесь доказать

Поделиться сообщением

Я их не прописываю вручную и никакой виджет не прописывает. Просто забываю, что большинство людей не пользуются Музой на 100%. Для меня лично, как Отче Наш  - использовать на сайте синхронизированный текст при наличии альт макетов, что значительно ускоряет и облегчает работу и редактирование. У меня нет ни одного сайта, где не используется синхро текст, поэтому во всех htaccess, на всех моих сайтах муза это прописывает. Закомментированные строки являются неким маяком, позволяющим Музе прописывать свои команды в этот раздел, что бы не затирать пользовательский код. Согласен - напрямую не влияет на работу редиректа, но косвенно влияет. И влияет на inbrowserediting альт макетов с синхро текстом

Поделиться сообщением

Оставлять сообщения могут только участники клуба

Вступите в клуб или войдите под своим аккаунт, чтобы писать сообщения

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.