Перейти к содержимому
Участников клуба
43 531
Kontrast

При загрузке страницы подмена шрифта

Рекомендуемые сообщения

Kontrast    0

Вопрос может совсем от чайника, но всёже. Гугл ответа не дал (

При загрузке страницы на доли секунды осуществляется подмена шрифта (Использован веб-шрифт Roboto Condesed).

Проблема наблюдается в Хроме и Опере, Експлорер вроде норм. отображает.

Please login or register to see this link.  

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.

простите а вы знаете как работает html ? 

сначала грузится html страничка - как в ней записано  так и показывается но !!! шрифта правильного нет пока.. показывает то что есть. и по возможности грузит шрифт ..

Поделиться сообщением

Kontrast    0

Я не специалист в HTML. Делаю ребрэндинг сайта на котором тотже шрифт отображается абсолютно адекватно - Please login or register to see this link.

Куча сайтов с сторонними даже не веб-шрифтами грузятся без этих проблем. Хотелось бы услышать адекватный ответ а не бряцанье знаниями без объяснений (ведь всё работает на рабочей стр.). Это проблема Muse или кода, где и что поменять чтобы всё было как надо.

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

Дело не в шрифте, а в том как он подключен. У вас используется тайпкит - сервера тайпкит далеко расположены, (а иногда лежат). При потере пакетов в интернет соединении , шрифту требуется некоторое время что бы подгрузиться. Например у меня всё нормально, нет проблем, а у вас интернет чуть хуже и видна загрузка. Тем более для загрузки шрифта используется скрипт, что еще больше тормозит. Найдите, скачайте, сконвертируйте и установите этот шрифт локально

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kontrast    0

Это понятно, но почему в эксплорере этой проблемы нет? и почему на нынешней рабочей странице с темже шрифтом этой проблемы нет http://www.1clogic.md/ шрифт установлен локально, дизайн то я делал не в мюзе. Интернет 100 мегабит, но предположим что серваки далеко. И как быть с юзерами у которых этот шрифт не установлен? Если я правильно понимаю он должен временно устанавливаться в систему.

Поделиться сообщением

Не правильно понимаете. Ничего не устанавливается в систему, шрифт подключается со сторонних серверов, либо с вашего хостинга

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вам же объяснили, что шрифт подргружается с другого ресурса... от сюда и задержка в отображении.. По-поводу ишака - потому что он тормознутее работает чем хром и т.д. посему данная "проблема" не заметна... Да и что мешает локально подключить нужный шрифт и не искать "проблему" там, где ее нет?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К слову - в следующем релизе эта проблема будет устранена, можно будет задать настройку, которая будет подгружать шрифт перед всем остальным

Поделиться сообщением

Kontrast    0

Я не програмер я диз. и муз стал для меня спасением во многих вопросах. Раньше когда дело касалось веба приходилось подключать сторонних не всегда адекватных людей. Ещё раз спасибо за конструктивный и адекватный ответ. Будем ждать от Адоба новых релизов!

Поделиться сообщением

Kontrast    0

"нубяра" наконец догнал, да и действительно, что мне мешало. Как всегда в изучении порой спотыкаешься на ровном месте. Спасибо, проблема решена!!! 

Поделиться сообщением

Оставлять сообщения могут только участники клуба

Вступите в клуб или войдите под своим аккаунт, чтобы писать сообщения

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.