Перейти к содержимому
Участников клуба
43 531
Антон Криено

Обрезается тень картинки в блоке.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить проблему с тенью. Как сделать так чтобы тень не обрезалась границей блока?

Please login or register to see this attachment.

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Please login or register to see this quote.

Зажмите ctrl или выберите инструмент рамка и растяните мышью фрейм изображения, так чтобы тень не обрезалась

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я так и делал. Неудобно получается. Думал, что можно внутренними инструментами сделать. А так придется всегда размер изображения устанавливать перед размещением в блок.

Поделиться сообщением

Не вижу каких то неудобств. Надо понимать что муза не графический редактор. И любой фрейм в визуальном режиме  - это div в коде, со всеми вытекающими. При этом понимании, нет никаких неудобств, просто надо либо заранее готовить изображения с запасом под эффекты, либо пользоваться теми методами, что описаны выше

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Спасибо, про картинки всё понятно, я в этом плане разобрался, но у меня подобная проблема появилась при применении эффекта тени к кнопке формы из стандартного набора Muse. Аналогичный эффект тени я применил и к полям формы, при этом тень на самих полях выглядит нормально, а на кнопке - обрезается. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Please login or register to see this attachment.

Поделиться сообщением

Во всех предыдущих версиях программы, эта кнопка при  экспорте превращалась в картинку. Так что использование тени на ней было проблематичным, особенно если кнопка с закругленными углами. Начиная с нынешней версии  СС 2017  эта кнопка создается с помощью css и проблем с тенью нет. Обновите программу

Please login or register to see this link.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Оставлять сообщения могут только участники клуба

Вступите в клуб или войдите под своим аккаунт, чтобы писать сообщения

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.