Перейти к содержимому
Участников клуба
43 531
алексей1313

Путь на хостинге к шрифтам

Рекомендуемые сообщения

Как можно прописать через панель хостинга на сайте сделанном в muse путь к шрифтам?
Есть папка поддомена где папка fonts я хочу ее удалить, и перенаправить путь к шрифтам на папку главного сайта у него все те же шрифты.
Пробовал сделать так, заменил url('../fonts/ на url('http://sait.ru/fonts/ в файле css/index.css
Но у поддомена шрифты не загружаются poddomen.sait.ru
но загружаются когда он в таком виде sait.ru/poddomen

Поделиться сообщением

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Please login or register to see this quote.

Теоретически, это правильно, разве что вы не сделали ошибок в полном коде подключения шрифтов. И любая перезагрузка сайта из музы перепишет эти изменения (так на всякий случай)

Поделиться сообщением

Please login or register to see this quote.

У вас микрохостинг с квотой в 1 Mb дискового пространства? :lol:... Что вы заморачиваетесь с этими шрифтами? Оставьте их в покое. Или вы думаете, что если точно такой же шрифт будете тянуть с другого места сайт станет легче?

Поделиться сообщением

ну вот так получается что копии у меня не помещаются.
где или у кого можно поинтересоваться данным вопросом, а то не получается решить ни где этот вопрос. рекомендации с прописыванием в коде пути к папке не работает

Поделиться сообщением

Нарыл вот такую инфу подскажите как это сделать
Оказывается, шрифты должны загружаться в соответствии с same-origin policy, поэтому при их загрузке с другого домена необходимо выставить CORS-заголовок на том домене, с которого отдаются шрифты (обычно это CDN).

Для nginx, например вот так:

location /fonts/ {
add_header Access-Control-Allow-Origin *;
}

Поделиться сообщением

Оставлять сообщения могут только участники клуба

Вступите в клуб или войдите под своим аккаунт, чтобы писать сообщения

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.