Нужно 94 опыта
Вступите в клуб, чтобы получать опыт
1 уровень
Егор Егоров

Фон на весь экран по горизонтали и по вертикали

Здравствуйте. Сделал сайт. Страницы некоторые короткие. И в коротких страницах при уменьшении размера браузера фоновая картинка сползает вверх. Не сворачивания браузера по горизонтали, а именно уменьшении его в масштабе со 100% до 50%. Я понимаю, что это происходит из-за размера высоты самой страницы. Вопрос такой: можно ли сделать так, чтобы фоновая картинка при уменьшении размера браузера заливалась полностью по горизонтали и вертикали. Как вот здесь   . Может код какой добавить?

0 «Спасибо»

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

Под масштаб браузера сайты никто не подгоняет. Только  под уменьшение / увеличение окна браузера. Это разные вещи.

...Блок растянуть на 100% ширины. Код для 100% высоты такой

1 «Спасибо»

Поделиться сообщением

Виджет интернет-магазина для Adobe Muse

Корзина, товары, доставка, оповещения и прием оплаты.
Бесплатное скачивание и пробный период!
Скачать виджет бесплатно
  • 0

Скажите, а как тогда должен будет выглядеть ваш код? Вместо чего вставить название картинки для фона, если ее название скажем 12345.jpg?

0 «Спасибо»

Поделиться сообщением

• 0

Картинкой заливается прямоугольник. После чего включаете предпросмотр в браузере, с помощью инспектора кода определяете ID этого прямоугольника и заменяете object_ID на найденный вами ID прямоугольника. Например может выглядеть так #u194. Знак решетка перед ID обязателен.

0 «Спасибо»

Поделиться сообщением

• 0

Я это вот так понял. Если понял не верно- то напишите. Я картинкой заливаю прямоугольник. После чего включаете предпросмотр в браузере. Затем правой кнопкой мыши вызываю посмотреть код. Затем в меню ELEMENTS двигаю мышкой сверху вниз по коду до тех пор, пока не подсветится нужный прямоугольник с нужной картинкой. Я вижу его название. Потом я захожу в Мьюз, открываю команду Вставить Аштиэмель код, и туда вписываю ваш код, заменяя object_ID на название нужного прямоугольника с нужной картинкой

0 «Спасибо»

Поделиться сообщением

• 0

То есть ID картинки - получается это слово   Page   ? Я просто это слово вставил с решеткой в ваш код и картинка не растянулась

0 «Спасибо»

Поделиться сообщением

• 0

Нет div с id page - это основной див страницы, в который помещается весь контент сайта. Раскройте его и там найдете ваш прямоугольник.

1 «Спасибо»

Поделиться сообщением

Только для участников клуба Creatura!

Чтобы иметь возможность оставлять сообщения, вступите в клуб!

Подписчики 0